• 20140612_142812_1.jpg
  • DSC_0782.jpg
  • DSC_0840.jpg
  • DSC_0877.jpg
  • DSC_8060.jpg
  • FB_IMG_1505034407636.jpg
  • Homepage.jpg
  • IMG_0068.jpg
  • IMG_0621.jpg
  • IMG_0876.jpg
  • IMG_1319.jpg
  • IMG_2945.jpg
  • IMG_3039.jpg
  • IMG_3176.jpg
  • IMG_3275.jpg
  • IMG_3347.jpg
  • IMG_3971.jpg
  • IMG_7882.jpg

 VERANSTALTUNGSTERMINE 2018

MÄRZ:

3./4. IHA Graz
3./4. FCI-FH-WM Endqualifikation


APRIL:

6.-8. ÖKV Leistungssiegerprüfung
SVÖ Gmunden Regau
R: M.Kruiss, R.Hüppe, R.Diesenreiter
HL: D.Pirker, M.Bertignol
7./8. ATIBOX Weltmeisterschaft
Haro (E)
7./8. IHA Salzburg
12.-15. FCI-FH Weltmeisterschaft
Vranov Nad Topou (SK)
14. Zuchtschau SVÖ Stadlau
15. Körung SVÖ Stadlau
KM: Dr.W.Tauber
HL:Chr.Spitaler
23.-29. FMBB Weltmeisterschaft
Ajdovscina (SLO)
27.-29. 7-Länderwettkampf
Illertissen (D)


MAI:

4.-6. WM für Holländische Schäferhunde
Borglan (NL)
4.-6. IDC Weltmeisterschaft
Lozorno (SK)
5. Zuchtschau SVÖ Salzburg
6. Körung SVÖ Salzburg
KM: H.Wehinger
HL: A.Mayerl
26./27. SVÖ Universalsieger
R: E.Denk, F.Furtmüller, M.Küchl
HL: M.Hosner, M.Führer
Schau: E.Pertl


JUNI:

2. Zuchtschau SVÖ Mattersburg
3. Körung SVÖ Mattersburg
KM: H.Wehinger
HL: A.Bolard
15.-17. FCI/WUSV WM-Qualifikation
AHSK Petzen
R: H.Arbeiter, S.Rössler, M.Strecher
HL: Ch.Singer, A.Bertignol
22.-24 WUSV Universalsieger
Diest (B)


JULI:

14. FCI-WM Endqualifikation /ÖKV Helfersichtung
SVÖ Hartkirchen
R: A.Hauk, R.Markschläger
15. IHA Oberwart
28. Zuchtschau SVÖ Rhein-Hohenems


AUGUST:


5. Körung SVÖ Telfs
KM: H.Wehinger
HL: G.Burkhart
10./11. SVÖ Bundessiegerzuchtschau
SVÖ ?
17.-19. ÖGV Siegerprüfung / 1. FCI-WM Qualifikation für 2019
ÖGV Fischlham
R: K.Rössler, M.Kruiss, R.Markschläger
HL: K.Fallmann, Th.Wöginger

18. IHA Innsbruck
18./19. SVÖ Helferschulung / -Sichtung
SVÖ Linz-Kleinmünchen
25./26. SVÖ Bundesmeisterschaft
SVÖ ?
R: P.Mayerl, W.Hafner. R.Hüppe
HL: ?


SEPTEMBER:

7.-9. SV Siegerschau
Nürnberg
13.-16. FCI Weltmeisterschaft
Lignano (I)
15. SVÖ Jugendmeisterschaft
SVÖ Schwechat
R: H.Glaser
HL: ?
16. Schau für jugendliche Hundeführer
SVÖ Schwechat
21.-23. IFR Weltmeisterschaft
Hapert (NL)
22./23. SVÖ FH-Bundesmeisterschaft
SVÖ ?
R: ?
30. IHA Tulln


OKTOBER:

3.-7. WUSV Weltmeisterschaft
Randers (DK)
13./14. ÖKV FH Leistungssiegerprüfung
R: ?
19.-21. 2. FCI-WM Qualifikation für 2019
ÖGV Baumgarten
R: Th.Wöginger, E.Kisser, M.Westreicher
HL: M.Hammel, J.Bravenec
25.-28. Riesenschnauzer Weltmeisterschaft
Florenz (I)


NOVEMBER:

10. Zuchtschau SVÖ St.Pölten
11. Körung SVÖ St.Pölten
KM: E.Pertl
HL: B.Ederer


DEZEMBER:

9. IHA Wels